российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК прокомментировали информацию о высвобождении трех тысяч рабочих

Руководство Магнитогорского металлургического комбината прокомментировало ситуацию о высвобождении 3 тысяч рабочих.

По словам директора по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» Александра Маструева, вопрос увольнения такого количества человек на предприятии не обсуждался. Речь шла о вынужденном высвобождении персонала, связанном с существенным снижением производства.

Временно высвобожденные работники используются на других участках, пояснил Маструев: 76 человек уже трудятся на строительстве стана «5000», двести человек заняты на благоустройстве территорий, 800 – на ремонте и очистке своих цехов. Желающим предоставлена возможность воспользоваться отпусками за свой счет.

По словам Маструева, на сегодня весь персонал, ранее непосредственно участвующий в процессе производства, задействован и работает. На сокращенную рабочую неделю переведен лишь управленческий и инженерно-технический персонал. С целью оптимизации численности временно закрыли прием работников на ММК. Более активно увольняют нарушителей трудовой дисциплины и прогульщиков.

Александр Маструев заявил, что в начале девяностых годов ММК оказался в более сложной ситуации. Тогда закрылись 12 цехов и агрегатов, было высвобождено 17 тысяч человек. Поэтому руководство комбината планирует пережить сегодняшний кризис с минимальными потерями. И миллиард, запланированный на социальные программы 2008 года, будут потрачен по назначению.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.10.08

На Южном Урале до сих пор не закончена уборка картофеля и овощей. / В современных условиях обучаются только 20% южноуральских школьников. / Южноуральский наркополицейский пытался похитить у родственников одного из подозреваемых 500 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках