российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские спасатели продолжают покорять Приполярный Урал

На самой высокой точке Уральских гор – горе Народной (1894м) спасатели Челябинской области установили мемориальную доску, посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне и всем погибшим.

Напомним, что экспедиция на Приполярный Урал спасателей областной службы спасения стартовала 14 марта. Это не только акт памяти всем участникам Отечественной Войны, но и серьезная тренировка в сложных природных условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трое суток участники экспедиции на поезде добирались до станции Инта в Коми-Пермяцком АО. Затем 50 километров по бесконечной снежной равнине было преодолено на вездеходе. Почти три дня ушло на лыжный переход до горы Народной: южноуральцам пришлось пройти 30 километров по голой тундре в условиях шквального ветра и при температуре воздуха от -20 до -40 градусов. Маршрут самой сложной категории работники областной Поисково-спасательной службы решили начать с символического события – закрепления мемориальной доски. Вес доски четыре с половиной килограмма. Формат А3. Изготовлена она специально для экспедиции в мастерской Златоустовской оружейной кампании совершенно бесплатно.

Впереди у спасателей еще три вершины (Манарага – 1663 м, Урал - 1584 м, перевал Двойной – 1200 м) и 12 дней похода. 21 марта по плану похода семерым спасателям предстоит пройти озеро Круглое, перевал Кар-Кар и подойти к реке Манарага. 22 марта южноуральцы совершат восхождение на вершину Манарага. Длина пути за эти два дня составит 28 километра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.03.05

В национальном парке Зюраткуль потерялся турист. / 10 депутатов Челябинской городской Думы продлили свои полномочия еще на один срок. / Новые власти Челябинска намерены вернуть городу все, что незаконно растратила предыдущая администрация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках