российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска охотится на ведьм и готовит пути к отступлению

Действующая администрация Челябинска пребывает в растерянности. Несмотря на то, что команда Тарасова продолжает выполнять обязанности до официального оглашения результатов выборов, работа мэрии практически парализована.

Как сообщили источник «Нового Региона» в администрации Челябинска, сегодня были отменены все аппаратные совещания. Вячеслав Тарасов заперся в своем кабинете и проводит индивидуальные консультации с приближенными чиновниками и коммерсантами. Одновременно началась «охота на ведьм» – уже названы имена нескольких «предателей», пытаются найти и других. Вопрос о том, будет ли действующая администрация оспаривать итоги выборов, еще не решен: бывший глава ждет сигнала от главных спонсоров своей избирательной кампании. Однако в администрации практически никто не сомневается, что борьба уже проиграна, поэтому многие заняты тем, что готовят себе пути к отступлению.

Что касается мэра Тарасова, то о запасных вариантах он позаботился уже давно. Источник «Нового Региона» в администрации Челябинска сообщил, что глава города имеет 3 гражданства. Одно из них – израильское было оформлено в то время, когда в Израиле лечился сын Тарасова, а когда началось противостояние с городской прокуратурой и Сергеем Давыдовым, мэр по сходной цене приобрел и гражданство Швейцарии. Источники в прокуратуре Челябинской области информацию о трех гражданствах Тарасова подтвердили.

Кстати, вторым гражданством заблаговременно обзавелись несколько чиновников городской администрации и приближенных к мэру коммерсантов.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 21.03.05

На Южном Урале пропадают охотники и горят токсикоманы. / В «закрытых» территориях Южного Урала подводят итоги выборов. / Челябинские спасатели продолжают покорять Приполярный Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках