российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сразу после выборов в Челябинской области начали арестовывать мэров

Сразу после выборов в Челябинской области начали арестовывать мэров.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в прокуратуре Челябинской области, изменена мера пресечения главе администрации Кусинского района Андрею Акшенцеву, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По решению суда бывший мэр Кусы взять под арест.

Арестован и глава Снежинска Анатолий Опланчук, а также два представителя коммерческих принимавших участие в воровских схемах мэра. Прокуратурой Челябинской области установлено, мэр, используя служебное положение, путем финансовых махинаций изъял из бюджета города средства (5 миллиардов рублей), предназначенные для социальных и инвестиционных программ. Эти средства он передал в распоряжение коммерческих фирм, которые использовали их для извлечения прибыли и в целях снижения размера налогов. В результате этого городской казне был причинен ущерб в размере свыше 2 млрд. руб. А мэр в благодарность получил автомобиль «Фольксваген-Пассат» стоимостью в 125 тысяч долларов. Опланчуку предъявлены обвинения по части 3 статьи 285 и части 3 статьи 290 УК РФ, каждая из которых предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

А вот глава Сосновского района Виктор Ротатов пока находится под подпиской о невыезде, но ему уже предъявлено обвинение по 3 статьям УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, лжепредпринимательство, мошенничество), подразумевающие серьезные юридические последствия.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 21.03.05

В Челябинске ночной прохожий предотвратил квартирную кражу. / От эпидемии гриппа на Южном Урале устали даже врачи. / В Челябинске арестована группа грабителей сотовых телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках