российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более четырехсот образовательных учреждений Южного Урала работают без лицензии

Более четырехсот образовательных учреждений Южного Урала работают без лицензии. Обязательным условием для выдачи подобных документов является заключение органов госпожнадзора, а именно с этими органами педагоги никак не могут договориться. В результате 226 общеобразовательных школ и 190 детских садов предпочитают работать без лицензии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки, больше всего в этой ситуации страдают учителя и воспитатели, у которых прерывается рабочий стаж, а также ученики – им не могут выдать аттестат о получении образования. Поэтому, в целях защиты их прав было решено внести изменения в порядок лицензирования. Образовательные учреждения, не имеющие претензий со стороны пожарных органов, получат лицензию на право ведения образовательной деятельности на срок 5 и более лет. Школы и детские сады, не сумевшие обеспечить пожарную безопасность здания и людей, получат временный лицензионный документ. За время его действия директор образовательного учреждения, глава города или района должны выполнить все предписания органов госпожнадзора и обеспечить максимальную безопасность образовательного учреждения за счет средств муниципального бюджета. Получить соответствующий документ школы и детские сады должны до 1 мая.

К началу нового учебного года госпожнадзор обязуется проверить безопасность всех образовательных учреждений области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 21.03.05

Сразу после выборов в Челябинской области начали арестовывать мэров. / В Челябинске ночной прохожий предотвратил квартирную кражу. / От эпидемии гриппа на Южном Урале устали даже врачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках