российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нетрезвый водитель опрокинул МАЗ (ФОТО)

В Челябинске произошло два ДТП с участием «плитовозов».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД, в Ленинском районе на автодороге Меридиан в районе улицы Тухачевского 36-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ с прицепом, поворачивая на автозаправочную станцию, не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, груз – железобетонные плиты – упал на землю. Опрокидывание автомобиля привело к разлитию дизельного топлива. На место происшествия прибыли ГИБДД и пожарная охрана. Пожарные залили топливо реагентом, чтобы избежать возгорания, а сотрудники ГИБДД приступили к оформлению дорожно-транспортного происшествия. Возникло подозрение, что водитель МАЗа находится в состоянии опьянения. Подозрение подтвердилось медицинским освидетельствованием, которое показало наличие алкоголя в организме водителя, превышающее предельно-допустимую концентрацию в три раза. Кстати, водитель уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас ему грозит лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет, а должностному лицу, допустившему выезд водителя в рейс, большой штраф.

Еще одно происшествие с участием «плитовоза» произошло на Свердловском тракте: водитель пытался развернуться, но, не рассчитав габариты автомобиля с прицепом, наехал на разделительную полосу. В результате чего прицеп застрял на газоне, а автомобиль частично перекрыл проезд по Свердловскому тракту. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать заторов на данном участке дороги. Прицеп убрали тягачом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.10.08

Директор южноуральского предприятия ЖКХ оштрафован за нарушения в обслуживании газового оборудования. / В Челябинске закрыли еще один зал игровых автоматов. / В Челябинске состоится молодежный фестиваль кулинарного искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках