российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сокращается поголовье молочного стада

В Челябинской области почти 2,5 тысячи молочных коров перевели в мясное стадо.

Как переедет корреспондент «Нового Региона», за 9 месяцев текущего года производство молока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 2%, а мяса – на 7%. Первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин сообщил, что от одной коровы удалось получить 2 тысячи 788 килограммов молока, что на 48 килограммов больше чем в прошлом году. Увеличить надои удалось всего лишь 8 хозяйствам.

При этом Завалищин сообщил, что сократилось поголовье молочного стада, 2 тысячи 400 молочных коров перевели в мясную отрасль. Главная причины этого, по словам заместителя министра, в деятельности недобросовестных собственников молочных хозяйств, которые не соблюдают условия содержания, кормления животных и плохо контролируют процесс воспроизводства стада. Чиновник сообщил, что на сегодняшний день, в среднем по области, на 100 коров приходится 59 родов, к концу года планируется выйти на уровень прошлого года – 80 телят на 100 коров. При этом изначально прогнозировалось не менее 90 телят.

Губернатор области Петр Сумин остался недоволен подобным положением дел: «Производство молока необходимо увеличивать, поголовье молочного стада сохранять и увеличивать, а не решать проблему наиболее простым способом, отправляя коров на мясо».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.10.08

Южноуральские священники: контрацепция – одной из опаснейших угроз существованию семьи. / В Копейске пропавшего месяц назад мужчину, нашли закопанного в землю. / В Челябинске жилье подешевеет максимум на 5% – 10% – мнение ЮУ КЖСИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках