российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На восточном рынке Челябинска снесут самовольные постройки

В Челябинске по решению областного арбитражного суда снесут ряд самовольных построек на рынке «Восточный город».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, под снос попадут 3-этажное здание, 2 торговых павильона и один навес. Всё эти здания были возведены незаконным образом с нарушением норм пожарной и санитарной безопасности, что представляло угрозу для всех посетителей рынка. При этом, строительство построек нарушило интересы рядом стоящего торгового комплекса «Европа-Азия». Так как при их возведении не были соблюдены нормы противопожарных проездов, отсутствовало естественное освещение рабочих мест в здании комплекса.

Добавим, что данное дело неоднократно пересматривалось в арбитражных судах различных инстанций, проводилась строительно-техническая экспертиза, которой и было окончательно установлено, что спорные постройки были возведены с нарушением противопожарных правил и санитарных норм, что создавало постоянную угрозу жизни и здоровью граждан.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.10.08

Загадочные езиды допустили к своим тайнам южноуральских ученых. / В Кыштыме девушка убила свою подругу на глазах четырёх свидетелей. / Егор Гайдар успокаивает: Экономический кризис может не стать для России катастрофой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках