российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Причина вспышки острой кишечной инфекции в челябинской школе до сих пор не установлена

В Челябинской школе №129 продолжается эпидемиологическое расследование случая массовой заболеваемости. Напомним, с 8 по 10 октября в учреждении зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции неустановленной этиологии.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре по Челябинской области, из общего числа заболевших пятнадцать находятся в состоянии средней степени тяжести, еще у двоих отмечается заболевание легкой степени тяжести. В инфекционные отделения госпитализировано четверо больных.

С 9 октября по сегодняшний день школа закрыта на карантин, учащиеся и работники учреждения прошли медицинские обследования. Также проведены лабораторные исследования проб воды, пищи, и смывов с объектов на пищеблоке школы. На пищеблоке выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, за что виновные подверглись административному взысканию. Однако причины вспышки острой кишечной инфекции пока не установлены.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.10.08

В Челябинской области после смерти престарелой женщины ее квартира досталась опекунше, не исполнявшей свои обязанности. / Вчера я был 120-й, а сегодня 135-й! – уральцы живут в очереди у здания УФМС, чтобы получить загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинской области изъяли почти 1,5 тоны сладостей, содержащих китайское молоко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках