российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске за нарушение санитарных и противопожарных правил закрыли Интернет-клуб

В деятельности одного из Интернет-клубов Снежинска выявлены грубейшие нарушения правил санитарной и пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки деятельности клуба установлено, что помещения, где горожанам, в том числе и несовершеннолетним, предоставлялись услуги доступа к сети Интернет, не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Отсутствовал план эвакуации людей, на окнах установлены глухие решетки, отсутствовали первичные средства пожаротушения.

При оборудовании рабочих мест пользователей персональных компьютеров не соблюдались установленные нормативы расстояния между техникой, внутреннее состояние помещения не отвечало гигиеническим требованиям, отсутствовали протоколы лабораторных и инструментальных исследований и производственный контроль за соблюдением санитарных правил.

Прокурор Снежинска возбудил в отношении владельцев клуба административное дело за нарушение требований пожарной безопасности. По результатам рассмотрения городской суд приостановил деятельность Интернет-клуба на 30 суток.

Кроме того, в отношении коммерческого предприятия возбуждено дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое находится на рассмотрении главного санитарного врача Снежинска.

Снежинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 21.10.08

В Челябинске сгорел трейлер горячего питания. / Главу одного из южноуральских сел приговорили к условному сроку за причинение вреда лесному фонду. / В Челябинской области слесари, повара и учителя без работы не останутся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках