российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске создана рабочая организация: общественники требуют бассейн и бильярд в каждый цех, а также премии за здоровый образ жизни

В Магнитогорске создана городская рабочая общественная организация (ГРООМ). Главная продекларированная цель – объединение рабочих для содействия в защите их законных интересов в государственных и общественных органах. А в числе основных задач – развитие общественно-политической активности рабочих, расширение их участия в избирательных кампаниях с целью увеличения представительства в законодательных органах всех уровней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым делом члены вновь созданной организации выдвинули требования руководству Магнитогорского металлургического комбината: в горячих и вредных цехах выдавать талоны на молоко и сметану, в каждом цехе сделать комнаты отдыха для рабочих с душем, сауной, бассейном, тренажерным залом, бильярдом и теннисным столом, убрать пивной ассортимент в ларьках на проходных, ввести доплаты тем, кто не пьет и не курит, и так далее.

По некоторым данным ГРООМ намерена принять активное участие в политической жизни города и выставить своего кандидата на ближайших выборах мэра.

Челябинск, Ахмет Зарипов

Челябинск. Другие новости 22.10.08

Южноуральские чиновники предупреждают о сложностях, которые могут возникнуть при монетизации льготы на услуги ЖКХ. / В Челябинской области в 2008 году количество произведенного мяса птицы увеличится на 50 тысяч тонн. / Челябинская область претендует на включение в национальную программу оказания онкологической помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках