российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского поселка признан виновным в гибели ребенка

Из-за халатности главы сельского поселения Гранитный погибла 8-летняя девочка.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской областном суде, 2 января 2007 года 8-летняя девочка, гулявшая с подругой, на территории Дома Культуры провалилась в занесенный снегом открытый пожарный резервуар, заполненный водой. Ее подруга позвала на помощь взрослых, которые вытащили пострадавшую. Несмотря на старания врачей, девочка умерла в больнице.

Главе поселка Гранитный неоднократно поступали жалобы от населения на исчезновение люков, закрывающих различные подземные емкости. Однако тот, небрежно относясь к своим обязанностям, никаких мер не предпринимал. Он даже не контролировал очистку резервуара от снега, из-за чего тот не был виден проходящим людям.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в содеянном не признал. Но Кизильский районный суд определил его вину в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека. Главе поселения назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Кизильский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 23.10.08

Кризис вынуждает производителей водки останавливать производство: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Челябинске надбавки к зарплате получат логопеды, музыкальные работники и психологи детских садов. / Три гражданина Сирии 2,5 месяца нелегально работали в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках