российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала незаконно признала своего отца безвестно отсутствующим

В Челябинской области девушка в течение трех лет незаконно получала пенсию по потери кормильца.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в 2005 году южноуралец по решению суда был признан безвестно отсутствующим. Его семнадцатилетняя дочь, знавшая о фактическом месте проживания своего отца, обратилась в управление пенсионного фонда с заявлением о назначении ей пенсии по случаю потери кормильца. Отметим, что по закону получатель пенсии обязан извещать соответствующий орган о наступлении обстоятельств, влияющих на изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты.

Прокурором города направлено в суд исковое заявление о взыскании с девушки пенсии, необоснованно полученной с декабря 2005 по март 2008 года. Решением мирового судьи мирового Сатки и Саткинского района требования прокурора полностью удовлетворены.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.10.08

Продавец самой дорогой водки в России перешел на «антикризисное меню»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Южноуральское «Яблоко» решило принять участие в выборах органов местного самоуправления. / Южноуралец украл колесо от «МАЗа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках