российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском зоопарке разыграют «медвежий» день сурка

В Челябинском зоопарке проведут своеобразный день сурка. Правда, в роли предсказателей выступят медведи, и предрекать они будут не весну, а зиму.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», роль синоптиков исполнят две медведицы. Согласно старым приметам, если 31 октября две медведицы встречаются, то зима ещё не наступила, и будет она теплой и мягкой. Если же медведицы не встречаются, так как одна из них или обе уже находятся в спячке, значит, зима пришла, и она будет суровой и холодной. Это и предстоит выяснить в челябинском зоопарке 31 октября.

Отметим, что праздник пройдёт в рамках торжественного приёма одной из медведиц на постоянную «работу» в одну из челябинских организаций. Как сообщили представители работодателя, медведица Бусинка успешно прошла трехмесячный испытательный срок, развлекая посетителей зоопарка, и теперь будет принята в штат на должность «старшего медведя, главного метеоролога».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 27.10.08

Трехлетний житель Миасса поджег квартиру вместе с родителями. / С челябинки взыскали более 300 тысяч рублей за махинации с машинами. / Жительница Южного Урала незаконно признала своего отца безвестно отсутствующим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках