российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорска началось внедрение системы электронной карты пациента

В лечебно-профилактических учреждениях Магнитогорска началось внедрение автоматизированной информационной системы «Электронная карта пациента».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного ФОМС, главным преимуществом системы является значительное сокращение очередей в поликлиниках, так как меньше времени тратится на заполнение бумаг и выполнение письменной работы сотрудниками регистратуры и врачами. Пациент в течение 30 секунд –1 минуты может получить талон к врачу, у которого, в свою очередь, появляется больше времени для общения с пациентом, его осмотр. Для создания такой системы требуется наличие компьютеризированных рабочих мест в регистратурах, у узких специалистов, врачей общей практики, главного врача, а также в лабораториях и стационарных отделениях, и установка специальной программы, которая предполагает не только электронную версию карты пациента, но и передачу информации, обмен между лечебными учреждениями.

На первоначальном этапе планируется ввести электронную систему на уровне регистратуры и статистики, обеспечить соответствующей программой рабочие места врачей в поликлиниках. Вторым этапом работы станет внедрение программы в лабораториях и для управленческого персонала. Параллельно с поликлиникой введение электронной программы осуществляется и в стационарных отделениях.

Закончить основной этап внедрения планируется в следующем году. Помимо лечебных учреждений Магнитогорска в ближайшее время установка программы начнется и в Центральной городской больнице Коркино.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 27.10.08

Челябинские власти намерены направлять в вузы заявки на обучение нужных специалистов. / Спрос на зарубежные туры в России снизился на 15-40%. / В Челябинске жилье для переселенцев из ветхих домов будут покупать, а не строить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках