российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприятия Челябинской области готовятся к массовым сокращениям

Южноуральские предприятия готовятся к массовым сокращениям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Промышленно-металлургического холдинга», в который входит ОАО «Уфалейникель», на заводе в связи с неблагоприятной экономической ситуацией планируется сокращение персонала. По предварительным данным будет уволено около 400 сотрудников, или более 10% от общего числа работающих. В первую очередь эти меры коснуться вспомогательных цехов.

Глава правления группы ГАЗ Сергей Занози заявил, что возможно сокращение 20% сотрудников. Напомним, в состав группы входят и южноуральские завод имени Колющенко и автомобильный завод «Урал». Информация о возможно сокращении минимум 10% персонала (на заводе работает около 16 тысяч человек) появилась на АЗ «Урал» еще в начале октября.

Между тем, в центре занятости населения Челябинской области «Новому Региону» сообщили, что информации ни о каких сокращениях, связанных с кризисом, пока не поступало. Правда, для оздоровления финансового положения на предприятии с 17 декабря 2008 года планируется сократить около 500 человек на ЗАО «Нязепетровский краностроительный завод». Штат этого предприятия не превышает 1 тысячи человек.

Ссылка по теме:

В Челябинской области скрывают истинное положение дел в промышленности >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.10.08

The Guardian: Сумерки для русских олигархов. / Демонстрация челябинских коммунистов в честь 7 ноября пройдет не по традиционному маршруту. / Несмотря на кризис, зарплата челябинских бюджетников с 1 января повысится на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках