российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе бюджет на 2009 года разработали с учетом кризиса

В Миассе проект бюджета округа на 2009 год разработали с учетом кризисных явлений на финансовом рынке. Доходная часть рассчитана в трех вариантах на основе показателей прогноза социально-экономического развития округа, а расходная – на основе действующих расходных обязательств, соответствующих коэффициентов и информации руководителей подразделений администрации о планирующейся деятельности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, в проект бюджета внесены корректировки с учетом финансового кризиса. Так, в полном объеме предусмотрено финансирование по защищенным статьям бюджета – зарплата, оплата топливно-энергетических ресурсов и ГСМ, связи, продуктов питания и медикаментов. И одновременно снижены расходы по целевым и инвестиционным программам.

Доходная часть бюджета 2009 года предполагается на уровне 2 миллиардов 256 миллионов, а расходная – порядка 2 миллиардов 350 миллионов, таким образом, дефицит составит около 93 миллионов. В 2010 году по расчетам финансистов доходная часть бюджета приблизится к 2 миллиардам 540 миллионам, расходная – 2 миллиарда 592 миллиона, а в 2011 доходы и расходы составят 2 миллиарда 840 миллионов и 2 миллиарда 920 миллионов рублей соответственно. 29 октября проект бюджета Миасса будет вынесен на публичные слушанья.

Отметим, что миасцы стали первыми, кто разработал проект бюджета с учетом текущей ситуации. Напомним, бюджет Челябинской области, вынесенный на публичные слушания неделю назад, составлен из учета благоприятной экономической обстановки. И поправки в связи с мировым кризисом в него пока не вносились.

Миасс, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 28.10.08

В Челябинской области изъяли свыше 200 килограммов наркотиков. / Алкогольный рынок РФ ждет сокращений: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Южноуральские села завалены мусором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках