российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пьяный милиционер избил собеседника

Сотрудник милиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном суде, ночью 29 мая 2008 года милиционер по окончании рабочей смены выпивал с соседом во дворе своего дома. Причем он находился в форменной одежде, хотя не был при исполнении служебных полномочий. По словам милиционера, к нему подошел пьяный мужчина и попросил закурить, а после того, как получил отказ, стал нецензурно выражаться и якобы первым ударил сотрудника правоохранительных органов. За это милиционер избил потерпевшего, причем его не остановили даже прибывшие на вызов соседей медики и милиция. Милиционер продолжал бить и пинать потерпевшего, уже находившегося в машине скорой помощи.

В результате у потерпевшего были зафиксированы ушибы головы и сотрясение головного мозга, что привело к кратковременному расстройству здоровья. Пострадавший сообщил, что помнит только, как очнулся, уже избитый, а о самом конфликте ничего сообщить не может.

23 октября 2008 года Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал милиционера виновным в превышении должностных полномочий по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ. Причем в ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, а именно совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние, нахождение на его иждивении несовершеннолетнего ребенка и беременной жены, наличие государственных наград, положительные характеристики по месту жительства и службы, а также мнение потерпевшего, который просил не лишать подсудимого свободы.

Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов в течение 3 лет.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 28.10.08

На Южном Урале выпустят в природу разведённых в неволе редких соколов. / В Челябинске пьяный водитель автопогрузчика насмерть задавил своего коллегу. / Южноуралец насиловал дочь своей сожительницы в течение восьми месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках