российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцам не стоит отказаться от острой пищи

Православные сегодня почитают святого апостола и евангелиста Луку. Согласно легенде, Лука был врачом.

Под руководством Павла он написал Евангелие, где наиболее полно и в хронологической последовательности отобразил жизнь Иисуса. Также, по преданию, он написал первые иконы Божией Матери, а также апостолов Петра и Павла. После мученической смерти своих сподвижников, святой Лука покинул Рим и ушел в Ливию, прошел Египет и Фивы, где мученически окончил земной путь.

В народе считали, что в этот день не стоит есть острой пищи. В деревнях на день Луки старались заниматься только своим любимым делом: «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся», – говорили в старину.

Также примечали, что с этого дня выпадает первый снег, застилая «поле безбрежное». Однако, по сведениям Челябинского Гидрометеоцентра, сегодня и в первые дни ноября осадков не ожидается, возможны лишь кратковременные дожди в отдельных территориях. Столбик термометра поднимется +14 градусов, в южных районах – до +16.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.08

Пенсионерку из Магнитогорска приговорили к году исправительных работ за фальсификацию доказательств в суде. / Южноуралец убил свою сожительницу и закопал под домом, в котором жил. / «Роснефть» и ЛУКОЙЛ ждут штрафов – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках