российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обнаружили партию горбуши, ввезённую по поддельным документам

В Челябинской области обнаружили партию свежемороженой горбуши, которую ввезли по поддельным ветеринарным документам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, два вагона со свежемороженой рыбой пришли из Приморья. При проверке груза и его документов были выявлены существенные разночтения: в качестве изготовителя продукции в документах значилось одно предприятие, тогда как на маркировочных этикетках – стояло совершенно другое. По причине несоответствия ветдокументов маркировочным этикеткам, груз был задержан и помещен в холодильную камеру на изолированное хранение. Для подтверждения безопасности данной партии было проведено лабораторное исследование рыбы, которое показало, что рыба пригодна к реализации.

Позднее была исправлена и ситуация с документами. Из Приморья пришли новые сертификаты, где были указаны уже те данные, что содержались и на маркировочных этикетках. Однако сейчас в отношении сотрудника госветнадзора, оформлявшего документы, как первом случае, когда они были по сути поддельными, так и во втором, ведётся служебное расследование.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 01.11.08

В Челябинской области директор муниципального хозяйства занимался налоговыми махинациями. / Челябинец задушил своего друга за то, что тот не навещал его в тюрьме. / «Газпром» снижает цену на газ для Европы за счет Украины – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках