российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через 3 года с компьютером смогут справиться 100% южноуральских старшеклассников

К 2008 году 100% выпускников 9 классов на Южном Урале будут уметь работать на компьютере. Об этом заявил министр образования и науки Владимир Садырин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только в текущем году на оборудование классов под кабинеты информатики выделено 190 миллионов рублей. Компьютерным технологиям будут обучать не только школьников, но и педагогов. Заключен договор с несколькими вузами, которые должны разработать программы и подготовить специалистов для обучения учителей. Кстати, курс компьютерной грамоты в расчете на одного педагога будет стоить 65 долларов. На эти цели планируется использовать грант, полученный областью в рамках международной программы по информационному обучению.

«Весь мир сидит в Интернете, а наши сельские учителя и ученики даже не знают, как подойти к компьютеру. Это положение дел нужно срочно исправлять», – заявил Садырин.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.05

Южноуральские депутаты предлагают отменить ЕГЭ. / Работа челябинских милиционеров получила высокую оценку министра. / В Челябинске прикрыли очередной бордель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках