российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В начале апреля на Южном Урале ожидается резкое потепление

Отрицательные температуры воздуха на Южном Урале сохранятся до конца марта, а в первой половине апреля ожидается резкое потепление и активное таяние снега.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольшего притока воды следует ожидать в центральных районах области. Здесь снега выпало много, а мерзлая земля не сможет впитать большого количества влаги. Так, на Троицкой гидростанции скорость прохождения талых вод превысит тысячу кубометров в секунду. С другой проблемой столкнутся южные территории – Брединский, Кизильский, Варненский районы, где, напротив, осадков было немного. Поэтому произошло перемерзание рек. Вода при таянье пойдет поверх льда и может затопить поля и жилые дома. В таких случаях необходимо проводить взрывные работы для того, чтобы обеспечить прохождение воды по рекам.

Правительство Челябинской области определило первоочередные мероприятия по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод. В настоящее время проверяется готовность гидросооружений, водохранилищ, составлены графики сброса воды. Организованы посты наблюдения за паводком. Разработаны меры эвакуации людей из зон возможного подтопления. Налажена связь со всеми населенными пунктами. Особый контроль будет организован также и за качеством питьевой воды. На противопаводковые мероприятия из областной казны выделено более 2,5 миллионов рублей. Не меньше средств будет затрачено и местными бюджетами. Как показывает опыт, своевременно принятые меры помогают избежать особых потерь, а также не подтопить соседние регионы – Курганскую область, Казахстан, Башкортостан.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.03.05

Детские сады на Южном Урале практически не возможно вернуть детям. / Южноуральцы намерены покорить Тибет. / В Челябинске воруют оргтехнику и убивают бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках