российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перевод Челябинска на 7-значные номера будет осуществлен в ночь с 27 на 28 мая

Столица Южного Урала переходит на семизначные телефонные номера. На сегодняшний день семизначные номера есть только в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Геннадий Китаев, переход обусловлен тем, что шестизначные индексы практически полностью исчерпаны.

«Уже к концу 2005 года номерная емкость закончится, и подключение новых абонентов просто остановится», – подчеркнул Китаев. Сегодня в столице Южного Урала стоят в очереди на получение телефонных номеров более 20 тысяч человек.

Переход будет осуществляться путем добавления перед обычным шестизначным номером двойки или семерки. Цифра зависит от номера АТС, к которой подключен телефон. Так, у телефонов номера которых начинаются на «3», «5», «6» и «43», «44», «48» перед номером будет добавлена «2». У номеров, начинающихся с «2», «7», «9», и «41», «42», «49» добавляется «7».

Шестизначные номера на сотовых телефонах также будут изменены на семизначные. Междугородняя связь в течение трех месяцев будет работать как по старым, так и по новым номерам, для того, чтобы люди успели привыкнуть к новым телефонным индексам. До трех цифр сократится федеральный код Челябинска: чтобы позвонить в столицу Южного Урала из другого города России, нужно будет набрать 8-351- и семизначный номер.

Перевод на семизначные номера будет осуществлен в ночь с 27 на 28 мая. Кроме этого, в течение 2005 года на шестизначные номера планируются перевести Златоуст и Миасс.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.05

В начале апреля на Южном Урале ожидается резкое потепление. / Детские сады на Южном Урале практически не возможно вернуть детям. / Южноуральцы намерены покорить Тибет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках