российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях расследовано дело о мошеннических махинациях начальника местного отдела миграционной службы

В Каслях расследовали дело о мошеннических махинациях начальника районного отделения УФМС России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ Следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, руководитель службы подозревается в присвоении 19,5 тысяч рублей. Деньги были получены путём махинаций со штрафами за нарушение миграционного законодательства. Установлено, что руководитель службы предлагала оплачивать штрафы в определённом учреждении. Когда деньги были уплачены, женщина, используя свой авторитет, вводила в заблуждение оператора данного учреждения, поясняя, что штраф уплачен ошибочно, и деньги необходимо вернуть. Оператор деньги возвращала, а получившая их начальница уничтожала документы, свидетельствующие об уплате штрафа, после чего использовала суммы по своему усмотрению.

В настоящее время е дело передано в суд. Женщина обвиняется по 159 статье УК РФ «Мошенничество». В случае признания вины ей грозит либо штраф, либо от 2 до 6 лет лишения свободы.

Касли, Челябинская область, Анна Ванина

Касли, Челябинская область. Другие новости 13.11.08

В каждой третьей челябинской семье родители не могут найти общий язык с детьми. / Южноуралец убил знакомого и пытался покончить с собой. / Во многих отраслях экономики Челябинской области отмечен спад, у бюджета появилась кредиторская задолженность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках