российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области утверждена программа формирования резерва управленческих кадров

Южноуральское правительство утвердило программу формирования и подготовки резерва управленческих кадров на два ближайших года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», власти Челябинской области приступили к реализации президентского послания Федеральному собранию. Напомним, что Дмитрий Медведев заявил о необходимости формирования резерва для замещения вакантных должностей в органах государственной власти и муниципального управления.

В Челябинской области формировать кадровый резерв будут на конкурсной основе. В конкурсе смогут принять участие граждане России в возрасте от 35 до 50 лет. Они должны иметь базовое профессиональное образование, минимум 5-летний опыт работы на руководящих должностях, а также обладать навыком публичных выступлений. Конкурс пройдет в два этап, после приема документов, кандидаты пройдут тестирования и собеседования. Лучших из них выберет жюри, в состав которого войдут южноуральские министры и независимые эксперты. Окончательное решение по кандидатурам будет принимать губернатор Челябинской области Петр Сумин. Всего должны отобрать 100 человек, которые пройдут специальную подготовку для работы в органах государственной власти. На эти цели за два года планируется потратить более 13,5 миллионов рублей.

По данным вице-губернатора Челябинской области Николая Рязанова, дефицит управленческих кадров в органах государственной власти составляет около 680 человек, а в муниципальных – около 1 тысячи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.11.08

Ответственность за экономический кризис возложили на российские СМИ. Главный «виноватый» – «Новый Регион». / В Челябинской области отложили монетизацию льгот на оплату услуг ЖКХ и переход на отраслевую систему оплаты труда бюджетников. / В Каслях расследовано дело о мошеннических махинациях начальника местного отдела миграционной службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках