российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы будут самостоятельно рассчитывать квартплату

На Южном Урале начался очередной коммунальный эксперимент. Жители Копейска и Увельского района, получающие жилищные субсидии, будут самостоятельно рассчитывать суммы оплаты за услуги ЖКХ.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» замминистра социальных отношений Челябинской области Валерий Лугинин, субсидии будут выдаваться на руки получателям или переводиться на счет в банке, а участники эксперимента буду решать, сколько им заплатить в зависимости от качества и объема полученных услуг.

«Если у человека месяц не было горячей воды, почему он должен за нее платить?», – вполне справедливо заявил замминистра.

С помощью этого эксперимента органы соцзащиты надеются узнать, насколько точно совпадают цифры при личном подсчете граждан и цифры, написанные в счетном листе коммунальными службами.

Если эксперимент окажется удачным, подобный способ расчета за услуги ЖКХ для граждан, имеющих право на субсидии, будет введен на всей территории области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.05

Южноуральским ветеранам выдали мобильные телефоны. / Челябинские евреи намерены напиться до белых чертиков. / Судебное разбирательство в отношении Валерия Замятина вновь перенесено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках