российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Белоруссия будет сотрудничать с Южным Уралом по все направлениям

В Челябинске подписан документов, регламентирующих направления сотрудничества между республикой Беларусь и Челябинской областью на ближайшие 2 года.

Приезд на Южной Урал делегации из Республики Беларусь оказался продуктивным по всем направлениям. Так с белорусскими промышленниками было заключено соглашение о совместной работе в 2005-2006 годах.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в текущем году южноуральцы планируют закупить у белоруссов 90 единиц сельскохозяйственной техники. Будут рассмотрены предложения о приобретении автобусов международного и туристического класса, грузовых и пассажирских лифтов. Белорусские монолитные технологии будут использованы при строительстве 150 тысяч квадратных метров жилья и общественных зданий. В свою очередь Челябинская область предлагает бульдозеры и трубоукладчики, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электросиловую аппаратуру для ремонта электровозов. Будут увеличены поставки металлопроката и труб на белорусские машиностроительные предприятия. Кроме того, партнеры рассмотрят возможность создания совместного предприятия по производству холодильного оборудования на базе Юрюзанского машиностроительного завода и завода «Атлант».

Соглашение о сотрудничестве в сфере образования подразумевает совместные исследования и научную деятельность. В числе приоритетных заявлены экономическое, физическое, приборостроительное, металлургическое направления. Высказаны предложения по обмену педагогическим опытом, проведению конференций и симпозиумов, организации детского отдыха.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.05

Южноуральцы будут самостоятельно рассчитывать квартплату. / Южноуральским ветеранам выдали мобильные телефоны. / Челябинские евреи намерены напиться до белых чертиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках