российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских школах обнаружены многочисленные нарушения

В сельских школах Челябинской области обнаружены многочисленные нарушения законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Целинной, Боборовской и Чернореченской школах Троицкого района работодатели не подписывали трудовые договоры, копии этих договоров работникам не выдавались.

В Боборовской средней общеобразовательной школе обнаружены многочисленные нарушения при приеме и увольнении сотрудников. Причем за ознакомление с приказами о приеме на работу и увольнении за работников расписывалась секретарь. Так, на одного работника было оформлено сразу два приказа о приеме на работу в разное время со ссылкой на реквизиты трудовых договоров. Однако сами договоры с ним не заключались, а приказ об увольнении отсутствовал. Также не был оформлен приказ об увольнении работника, вышедшего на пенсию, и трудовая книжка вопреки требованиям закона ему не выдавалась. На семерых работников школы в учреждении отсутствовали трудовые книжки. На должность слесаря без надлежащего оформления документов был принят фиктивный работник, зарплату за которого получал другой гражданин. Также директор школы незаконно собирал деньги за перевозку детей автобусом и использовал транспортное средство в личных целях.

А в Дробышевской средней общеобразовательной школе биологию преподавала 17-летняя студентка первого курса, заочно обучающаяся по специальности география и природопользование.

Вопреки закону во всех перечисленных школах по приказу руководства учителя осуществляли классное руководство, но соответствующие трудовые соглашения с работниками не заключались.

В адрес главы муниципального образования прокурор Троицкого района внес 4 представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Материалы проверки по нарушениям в Бобровской средней школе направлены в следственные органы на доследственную проверку.

Троицкий район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 17.11.08

Госдума РФ предлагает ввести «налог на пьянство»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Трое молодых южноуральцев после эксперимента со спиртом и спичками попали в больницу. / Южноуральскому инспектору Гостехнадзора грозит до двух лет тюрьмы за служебный подлог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках