российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский «Трактор» могут оштрафовать за поведение болельщиков

Челябинская хоккейная команда «Трактор» может поплатиться за недостойное поведение своих болельщиков, выкрикивавших ругательства националистического толка в адрес игроков команды «Динамо» (Рига).

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч континентальной хоккейной лиги между «Трактором» и рижским «Динамо» состоялся в субботу в Челябинске. Группа болельщиков, выкрикивали в адрес игроков рижской команды различные оскорбления. Судья матча направил в континентальную хоккейную лигу жалобу, которая может грозить челябинской команде штрафом или присуждением технического поражения. По словам начальника городского управления физкультуры и спорта Юрия Серебренникова, в истории челябинского хоккея уже был подобный случай. Тогда из-за недостойного поведения болельщиков матч пришлось проводить без зрителей.

Мэр Челябинска Михаил Юревич призвал болельщиков «не позорить город», и посоветовал им не путать спорт и политику. «Спорт – вне политики, и ваше «неспортивное» поведение во время хоккейного матча с латвийской командой, оскорбления в адрес ее игроков – недопустимы», – завил мэр и извинился перед игроками и руководством рижского «Динамо».

Кроме того, Юрий Серебренников должен встретиться с активом клуба болельщиков «Трактора» и провести с ними разъяснительную беседу, чтобы впредь подобного в Челябинске не происходило.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.08

Южноуральские школы поставлены перед дилеммой: либо расширить двери, либо сократить число учащихся. / ММК, Evraz и НЛМК из-за кризиса останавливают домны. / Мэрия Челябинска не рекомендует заключать договоры на поставку топливно-энергетических ресурсов на 2009 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках