российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот праздник появился 3 года назад. 18 ноября как день рождения Деда Мороза выбрано потому, что по наблюдениям синоптиков именно в этот день в Великом Устюге, где находится его резиденция, наступают морозы и приходит настоящая зима. Возраст Деда Мороза доподлинно не известен, но по уверениям специалистов он точно старше 2 тысяч лет.

С днем рождения именинника приезжают поздравить его родственники из других стран – финский Санта-Клаус, якутский Чисхан, карельский Паккайне, коллега из Чехии Микулаш, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.

Отметим, что современный костюм Деда Мороза не совсем корректен с точки зрения искусствоведения. Согласно исследованиям ученых мифологический облик нашего Деда Мороза предполагает белые льняные рубашку и брюки. А вот красные штаны Деда Мороза – грубейшая ошибка, допущенная на съемках фильмов. В результате создания российскими режиссёрами и актёрами нового образа Деда Мороза современные дети часто путают его с Санта Клаусом.

Челябинские дети верят в Деда Мороза и ждут от него подарков. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском филиале почты России, малыши уже пишут письма в Великий Устюг, причем у некоторых есть шанс получить ответ. Южноуральцы могут заказать для своих детей и близких поздравления от Деда Мороза. На выбор предлагаются персональное письмо или подарок. Всего на почту Челябинской области поступило 62 тысячи бланков заказов на «Поздравление от Деда Мороза».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.11.08

Мэр Челябинска предложил консулу ФРГ выгодно купить российские активы. / В Челябинской области запретили продавать 207,5 тысяч бутылок спиртного. / В Челябинске до конца года 9 муниципальных общежитий станут жилыми домами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках