российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместителя начальника УВД Трехгорного обвиняют в мошенничестве

Заместитель начальника милиции города Трехгорный изобличен в использовании поддельного диплома и незаконном нахождении на ответственной руководящей должности. Как сообщили корреспонденту в управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, установлено, что указанный сотрудник с целью присвоения ему офицерского звания, на которое он не имел права, из карьеристских побуждений и незаконного получения большей заработной платы приобрел и использовал поддельный диплом об окончании Юрюзанского вечернего механического техникума. На основании этого ему последовательно присваивались звания от младшего лейтенанта до майора милиции, он занял должность заместителя начальника городского ОВД и на протяжении ряда лет необоснованно получал повышенную заработную плату, причинив бюджету значительный материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. За ходом его расследования установлен особый контроль. Ранее по аналогичным фактам махинаций, связанных с использованием подложных документов о получении образования, было возбуждено пять уголовных дел в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД этого же города, два из которых уже направлены в суд.

Трехгорный, Челябинская область, Светлана Намская

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 18.11.08

Южноуральцы могут наблюдать в небе гостей из созвездия Льва. / В одном из челябинских поселков совершено вооруженное ограбление магазина. / Металлурги выстроились в очередь за кредитами – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках