российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут приватизировать часть государственной собственности

В Челябинской области появится совет по оценке эффективного использования государственного имущества. Этот шаг будет направлен на борьбу с коррупцией, а также на смягчение последствий экономического кризиса.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в совет войдут специалисты по имуществу всех министерств. Все вместе они выработают меры, направленные на повышение эффективности использования государственной собственности, что, по мнению чиновников, особенно необходимо в условиях кризиса. Прежде всего, будет проведена оценка госсобственности, после которой её разделят на три группы: 1 – необходимую области, 2 – приносящую доход и 3 – менее эффективную и подлежащую приватизации. Какое число объектов окажется в последней группе, пока не известно. Кстати, по заявлению министра промышленности и природных ресурсов Евгения Тефтелева, если приватизировать все имеющиеся в области площади, а это 1 миллион 200 квадратных метров, то можно получить доход равный половине южноуральского бюджета.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.11.08

«Единая Россия» запускает проект «Однопартиец.ру». / В Челябинской области конопля растет на территории школ. / В Челябинске замдиректора вечерней школы брала взятки за допуск к экзаменам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках