российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский бюджет из-за махинаций с госсобственностью потерял 2 миллиона рублей

Бюджет Челябинской области из-за различных махинаций с государственной и муниципальной собственностью потерял в текущем году 2 миллиона рублей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале продолжают бороться с коррупцией. При этом борьба ведется не только с взяточничеством, но и с махинациями с государственной и муниципальной собственностью.

Чаще всего подобные махинации связаны с арендой. Довольно часто объекты государственной и муниципальной собственности сдают в аренду без соответствующего разрешения областного министерства промышленности и природных ресурсов, либо с разрешением, но не в тех объёмах, которые прописаны.

Кроме того, имеются факты безвозмездной аренды. В результате подобных махинаций областной и муниципальные бюджеты ежегодно не досчитывается значительных сумм, которые должны были бы поступить при соблюдении всех правил аренды. Так, только в текущем году сумма потерь бюджета Челябинской области составила около 2 миллионов рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.11.08

АСР: Россияне могут взять в кредит только квартиры площадью 20 квадратных метров. / Тимошенко стоит всего 500 долларов! Обзор желтой прессы. / Миасские чиновники из-за кризиса лишатся персональных служебных автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках