российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экономический кризис не скажется на посевной кампании 2009 года

В Челябинской области экономический кризис не скажется на посевной кампании 2009 года, однако, что будет с уборочной пока не известно.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по словам представителей южноуральского Минсельхоза, бюджетные средства, запланированные на начало следующего сельскохозяйственного года, сокращены не будут. Деньги, предназначенные для посевной кампании, выделят в полном объёме. Однако, что будет с финансированием сельского хозяйства во втором полугодии, пока не понятно. В случае сохранения или ухудшения ситуации, под оптимизацию могут попасть средства, предназначенные на IV квартал 2009 года. Отметим, что оптимизация, в основном, коснётся областного и муниципального финансирования, так как федеральные органы гарантировали выполнение всех финансовых обязательств в будущем году без сокращений.

Добавим, что сейчас в области идёт активная подготовка земель под будущую посевную кампанию. В настоящее время соответствующую обработку прошли 900 тысяч гектар, а в семенные фонды засыпали 300 тысяч тонн зерна.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.11.08

В России, несмотря на кризис, пока продолжается строительство автозаводов и дилерских центров. / Южноуральские депутаты предлагают за счет кризиса поднять деревню. / В Челябинской области в течение трех лет не могут создать инновационный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках