российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: жестокие реалии кризиса – кто куда!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как южноуральские госдепы и промышленные магнаты спасают свои сбережения от экономического кризиса, о возможной судьбе их бизнеса, а также о том, у кого повысились шансы стать следующим губернатором Челябинской области.

Инвестиции «за-рупь-ежом»

Говорят, что госдеп Валерий Панов, пропагандируя бодрость духа и политэкономический оптимизм «ЕдРа», проявляет удивительную пластичность мышления. Якобы он вкладывает личные деньги не в российскую экономику, а скупает по дешевке недвижимость в североамериканских штатах – Джорджии и Калифорнии. На минуточку заметим, что прежде нужно было вывезти за границу свои сбережения. И болтают, сделал это дальновидный единоросс лет пять назад.

Антикризисные мероприятия

Другой представитель Челябинской области, но уже в верхней палате парламента – сенатор, он же трубный магнат, Андрей Комаров, поговаривают, скупил, чуть ли не все курортное побережье в Черногории. До этого он вложил немалые средства в недвижимость в Хорватии и купил пару вилл вблизи Женевского озера. Между тем, шепчутся, что ЧТПЗ готовится к продаже – все тому же Газпрому. Сплетники даже выстраивают идеальную схему: трубы будут востребованы для проектов Газпрома, а металл для них будет поставлять опять же «газпромовская» Магнитка.

Какой еще холдинг-молдинг

Говорят, что Олег Дерипаска практически договорился о продаже миасского и нижегородского автомобильных заводов. Убытки по основному бизнесу не позволяют больше олигарху поддерживать автомобильный холдинг. По демпинговой цене их намерена купить госкорпорация « Ростехнологии».

Тем временем, на АЗ «Урал» наблюдается массовый исход сотрудников их профсоюза. Болтают, что случилось это после внесения изменений в положение о премировании. Типа, премий теперь не будет вообще, как не будет детских подарков ну и прочих предновогодних радостей. Заодно народу якобы не дают брать отгулы, а заставляют писать заявления на отдых в пятницу за свой счёт. Люди бросились за защитой в профсоюз – там только развели руками. Тогда все бросились вон из профсоюза, думая, что массовый отток членов заставит профсоюзных деятелей хоть немного шевелится. Видимо, просчитались – пока шевеления не заметно.

Низкий старт

На фоне кризиса в промышленных областях с дряхлеющими губернаторами на первый план вышли потенциальные преемники с удачным в прошлом опытом антикризисного управления. Посему в столице активизировались консультации с Валерием Пановым, и его шансы стать в 2009-м челябинским губернатором возросли как никогда. Впрочем, линия Христенко прочит в губернаторы либо одного из нынешних сподвижников Виктора Рашникова, либо госдепа и тоже из Магнитки – Андрея Морозова, либо проверенного бойца Валерия Гартунга.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.11.08

Экономический кризис не скажется на посевной кампании 2009 года. / В России, несмотря на кризис, пока продолжается строительство автозаводов и дилерских центров. / Южноуральские депутаты предлагают за счет кризиса поднять деревню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках