российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском аэропорту появится duty free

В Челябинском аэропорту появится магазин беспошлинной торговли «дьюти фри» (duty free). Напомним, что в таких магазинах продаются товары, не облагаемые пошлинами, то есть налогами той или иной страны, увеличивающие стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри должна быть намного дешевле такой же продукции в обычных магазинах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», челябинский магазин «дьюти фри» будет небольшим по площади. Продаваться в нём будет стандартный для магазинов беспошлинной торговли набор товаров – табачные изделия, чай, спиртные напитки, сувениры, парфюмерия и косметика. Купить эти товары сможет только имеющий на руках билет пассажир, так как только перед отлетом за границу человек, пройдя паспортный контроль, формально покидает государство и попадает в так называемую зону «дьюти фри» – свободную от пошлин.

Отметим, что подобные магазины работают в аэропортах Екатеринбурга и Уфы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 20.11.08

Коммунисты предлагают ввести госмонополию на алкоголь: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Челябинске показывают лучшие картины и украшения современного Урала. / Житель Челябинска подшутил над сотрудником банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках