российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Магнитогорской таможне задержали 700 литров суркового жира

19 ноября инспектором таможенного поста ЖДПП Карталы составлено определение об административном правонарушении в отношении гражданина Казахстана по факту недекларирования товара, перемещаемого в международном поезде сообщением «Астана-Киев».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Магнитогорской таможне, проводник поезда скрывал в межпотолочном пространстве вагона 345 двухлитровых бутылок с маслянистой жидкостью светло-желтого цвета. Но таможенники и сотрудники пограничной службы тайник обнаружили. Нарушитель пояснил, что неизвестное лицо попросило провезти тайком бутылки якобы с хлопковым маслом на Украину, посулив некоторое вознаграждение за услугу.

Таможенники сообщили о нарушении в фито-санитарную службу, специалисты которой, исследовав содержимое предварительно по запаху и на ощупь, предположили, что бутылки наполнены сурковым жиром. Предположение будет проверяться проведением серьезной экспертизы, и только после этого можно будет утверждать, что в поезде провозился ценный груз. Товар изъят, проводится следствие.

Сейчас стоимость суркового жира в розничной торговле колеблется от 500 до 1 тысячи рублей за литр. Проводник вез около 700 литров. По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сурковый и барсучий жиры относятся к биологически активным добавкам, а в соответствии с указаниями Минздрава России БАДы подлежат обязательной государственной регистрации с выдачей свидетельства, которого конечно же у проводника не было.

Само же по себе средство рекомендуется при лечении всех видов туберкулёза лёгких, бронхо-лёгочных, желудочно-кишечных, простудных, кожных заболеваниях, полиартрита и ревматизма. Есть и косметическое предназначение суркового жира: он разглаживает морщины, обладает сильным омолаживающим эффектом.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 20.11.08

В Челябинском аэропорту появится duty free. / Коммунисты предлагают ввести госмонополию на алкоголь: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Челябинске показывают лучшие картины и украшения современного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках