российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поощрят вежливых водителей

В Челябинске в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП началась дорожная акция «Вежливый водитель».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, во время акции будет задействован весь личный состав подразделений ГИБДД Челябинска, поэтому на дорогах города увеличится количество постов и нарядов ДПС. Особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения пешеходами и предоставление преимущества пешеходам водителями, поэтому места несения службы приблизят к пешеходным переходам. Кроме того, особое внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению правил перевозки детей в автомобиле.

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности, а законопослушные участники дорожного движения получат специальные подарки от ГИБДД. Водители получат стикер «Вежливый Водитель», а 11 декабря среди обладателей наклеек будут разыграны ценные призы.

Отметим, по данным Челябинской Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года в южноуральской столице было совершено 1 тысяча 637 ДТП, в которых 106 человек погибло и почти 2 тысячи были ранены. В том числе травмировалось 218 детей, 3 ребенка погибло. С участием пешеходов совершено 720 ДТП, из них 193 по вине водителей, а остальные по вине самих пешеходов. Чаще всего пешеходы попадают под колеса автомобилей, когда переходят дорогу в неустановленном месте. С начала года за нарушение правил дорожного движения оштрафовано 65 тысяч пешеходов, 52 тысячи водителей привлекли к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.08

На Южном Урале идёт рассылка и доставка пенсионных писем. / Сегодня – Международный день отказа от курения. / Госдума прячет уголовников! Обзор желтой прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках