российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске смонтировано 20% блоков федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

В Челябинске продолжается монтаж блоков будущего федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», строительство центра ведется блочно-модульным способом, то есть здание, по сути, собирается из блоков, как конструктор. Каждый блок представляет собой готовую комнату, в которой уже есть внутренняя отделка, источники освещения и даже необходимое оборудование. В настоящее время смонтировано 70 модульных блоков здания, что составляет 20% от их общего числа. Всего здание будет состоять из 327 блоков. Отметим, что на сегодняшний день для строительства доставлены все блоки из Германии и половина – из Перми. Монтаж блоков ведётся под контролем инженеров, представителей немецкой фирмы-производителя. Напомним, решение о строительстве федерального кардиоцентра было принято весной прошлого года. Челябинская область взяла на себя обязательства по возведению фундамента здания и подведению всех коммуникаций, а также сопутствующих объектов – 100-квартирного жилого дома для сотрудников, аптеки, областного патанатомического бюро и прачечной.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.11.08

Молодые южноуральцы убивают людей за копейки и просто из неприязни. / В Красноармейском районе подростки убили товарища из-за скутера и сотового телефона. / ЦБ РФ считает, что банки сами виноваты в кризисе, и дает банкирам 12 уроков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках