российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мусульмане отправляются в Саудовскую Аравию для совершения хаджа

Южноуральские мусульмане отправляются к святым местам – в Мекку и Медину в Саудовской Аравии для совершения хаджа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы паломничества, желающих совершить поездку в Мекку и Медину в этом году больше, чем в предыдущем. Общее число южноуральских паломников в этом году составляет 47 человек. Часть из них уже отправилась к святым местам, часть поедет в Аравию 29 ноября. Добираются южноуральцы комбинированным способом: сначала – до Сирии летят на самолёте, а затем – около суток – следуют до места назначения на автобусе.

Отметим, что хадж хотя бы раз в жизни должен совершить каждый мусульманин. Хадж является пятым столпом мусульманства наряду с намазом, закятом, соблюдением поста в Рамадан и верованием, что нет бога кроме Аллаха. Совершают хадж только совершеннолетние здоровые мусульмане мужчины, которые должны обеспечить свою поездку. Женщины-мусульманки до 45 лет отправиться одни в Мекку не могут, с ними должен поехать мужчина родственник.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.11.08

Челябинские туроператоры заявляют о нарушении антимонопольного закона. / 80 челябинских студентов и аспирантов получили стипендии мэра. / В Уйском районе продавали сигареты по завышенной цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках