российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Кусинском водоканале сотрудников заставляли работать сверхурочно и без надлежащего обеспечения средствами защиты

На ООО «Кусинский водоканал» выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, некоторые сотрудники предприятия работали сверх нормы: вместо установленной нормы 184 рабочих часа они трудились в 1,5 раза больше – около 300 часов в месяц. При этом к выполнению сверхурочных работ они привлекались без письменного согласия, а за отработанные часы получали низкую оплату. Сотрудники же, работающие с вредными условиями труда, не обеспечивались надлежащим образом спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, а также не получали молоко и другие равноценные продукты, положенные им по праву. Кроме того, работникам водоканала несвоевременно выплачивалась заработная плата, отпускные и причитающиеся денежные средства при увольнении. В настоящее время в отношении главного инженера и главного бухгалтера предприятия возбуждено три дела об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Куса, Челябинская область, Анна Ванина

Куса, Челябинская область. Другие новости 26.11.08

Завтра челябинцы обсудят бюджет города на будущий год. / Челябинские общественники считают, что современные игрушки разрушают семейные традиции. / «Челябинвестбанк» пугает клиентов подозрениями в причастности к преступникам и террористам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках