российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские общественники считают, что современные игрушки разрушают семейные традиции

Челябинские общественники считают, что современные детские игрушки разрушают семейные традиции. Такое мнение было озвучено на круглом столе «Семейные ценности и традиции семейного воспитания», прошедшем в Челябинске.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», традиционное или религиозное (как православное, так и мусульманское) определение семьи основывается на понимании того, что муж – это «первое лицо» семьи (второе – сын), отец и защитник, а жена – мать и хранительница домашнего очага. Однако современные методы воспитания и игрушки, по мнению общественников, разрушают эти представления.

Так, самая популярная игрушка среди девочек – кукла Барби блокирует в маленькой девочке развитие чувства материнства. Барби формирует идеал того, как девочка будет выглядеть в будущем – нарядной, очень худой и не способной, как выяснили учёные с учетом применения пропорций тела Барби на реальную женщину, выносить ребёнка и даже просто жить (так как из-за узкого тела негде разместится некоторым важным органам). В результате в будущем повзрослевшая девочка будет ориентирована не на материнство, а на совершенно другие цели, например, соблюдение фигуры. Кроме того, игра в Барби, считают противники куклы, способствует «шизофренизации сознания», так как маленькая девочка пеленает не куклу-дочку, а взрослую женщину.

Не лучше дела обстоят и с игрушками, в которые играют мальчики – это чаще всего – компьютерные игры, которые «забирают реальность», роботы и игрушки в стиле супер-героев, например, человека-паука. Последние, по мнению общественников, формируют некий «звериный образ», который «не защищает семью», а «может только рвать и метать».

В итоге, такие игрушки формируют молодёжь, которая теряет связь с культурой, историей и семейственностью.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.11.08

«Челябинвестбанк» пугает клиентов подозрениями в причастности к преступникам и террористам. / Глава РПЦ на Урале осудил родителей, которые отдают своих детей в танцевальные секции. / В России могут полностью запретить рекламу пива: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках