российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицком районе предъявлено обвинение убийце и поджигателю

20-летнему жителю Троицкого района, подозреваемому в убийстве двух пенсионеров, предъявлено обвинение.

Как уже сообщал «Новый Регион» 23 ноября при тушении пожара в частном доме поселка Кварцитный Троицкого района были обнаружены тела 84-летнего хозяина дома и его 82-летней жены с множественными повреждениями костей черепа. Неподалеку от трупов обнаружили и орудие убийства – разводной ключ. Как установили судмедэксперты, причиной смерти обоих супругов стали открытые черепно-мозговые травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что преступление совершил 20-летний сосед пенсионеров по улице.

В СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области сообщили, что при осмотре жилища молодого человека были обнаружены ботинки, подошвы которых совпадали со следами на месте преступления, спрятанная верхняя одежда и деньги. Все эти предметы были окровавлены. Под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый признался в убийстве престарелых супругов.

По его словам, в тот день он был пьян и решил ограбить соседей. Вооружившись разводным ключом, парень подошел к дому потерпевших. Дверь ему открыл хозяин дома, которого убийца ударил ключом по голове, а когда старик упал, добил его. На шум на веранду дома вышла жена погибшего, с которой преступник расправился тем же способом. Молодой человек осмотрел дом и украл деньги убитых. Затем сложил перины на трупы, поджег их и скрылся с места преступления.

25 ноября убийце предъявили обвинение, он взят под стражу. Как установило следствие, в этом году он уже был осужден за умышленное уничтожение имущества и получил условный срок. Особо тяжкое преступление совершил в период отбытия условной меры наказания.

Троицкий район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 26.11.08

Бывшего начальника криминальной милиции Чесменского района приговорили к 7 годам лишения свободы. / В Челябинской области два сотрудника федеральной миграционной службы вымогали с иностранцев компенсацию за принудительную депортацию. / На Южном Урале милиционеры до смерти забили задержанного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках