российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале главного зоотехника одного из сельхозпредприятий привлекли к ответственности за то, что на работника напал бык

В Челябинской области семерых сотрудников одного из сельскохозяйственных предприятий привлекли к ответственности за то, что на работника напал бык.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, Чебаркульская городская прокуратура провела проверку по сообщению о несчастном случае на сельскохозяйственном предприятии «Агрофирма Филимоново».

Установлено, что в августе текущего года один из скотников, находясь на рабочем месте без специальной одежды, загонял крупный рогатый скот в специальные помещения. На него напал бык, свалил с ног и ранил, причинив средний вред тяжести здоровью работника.

Согласно Трудовому кодексу России работодатель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, а также проводить инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Нарушение данных требований закона и привело к нечастному случаю.

Прокурор Чебаркуля внес в адрес генерального директора «Агрофирмы Филимоново» представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрении которого к дисциплинарной ответственности привлечены главный зоотехник, управляющий отделением и бригадир животноводства. Кроме того, в отношении четырех должностных лиц предприятия прокурор возбудил административные дела за нарушение законодательства об охране труда, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 4,5 тысячи рублей.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 28.11.08

Челябинский рыбак выловил в пригородном карьере боевой автомат. / В Челябинске 4-летний мальчик сбежал из детского сада и попал под машину. / Челябинским студентам предложат обменять сигареты на конфеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках