российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским сторонникам «Единой России» не интересны X съезд партии и президентское послание

В Челябинске прошло заседание областного координационного совета сторонников партии «Единая Россия». Обсуждали последние события, произошедшие в стране: послание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию, итоги X съезда партии и кризис. Участники встречи особого интереса к первым двум событиям не проявили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутат Госдумы Георгий Лазарев, единственный из присутствовавших, кто побывал на съезде, рассказал сторонникам о своих впечатлениях и в очередной раз пересказал важнейшие решения. Об эмоциональной составляющей съезда он говорить отказался, несмотря на то, что женщины его очень просили, по мнению депутата обстановка была рабочая и никаких восторженных чувств он не испытывал. Затем Лазарев сообщил, что все поставленные задачи съезда были решены – сформирована новая структура управления и выработана мероприятия по преодолению финансового кризиса, многие из которых уже начали реализовываться. Депутат проинформировал присутствующих, что, несмотря на то что, стратегия «2020» разрабатывалась еще до кризиса, но партия не намерена отступать от ее реализации. Южноуральские сторонники партии, среди которых были спортсмены, люди искусства – актеры, художники и музыканты, представители национально-культурных центров и т.п. никакого интереса к X съезду не проявили и не задали Лазареву ни одного вопроса.

Послание президента России Федеральному собранию, цитаты из которого зачитывал председатель координационного совета Олег Климов, тоже не вызвали у сторонников особых эмоций, многие из них откровенно скучали и зевали. Обсуждать послание никто не захотел.

Небольшое оживление среди сторонников вызвал последний вопрос – о реализации антикризисных мер в Челябинской области. Собравшихся интересовало, понизились ли цены на жилье. Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, проинформировавший собравшихся по данному вопросу, сообщил, что сейчас они стоят на месте, но в дальнейшем возможно и понижение.

Кроме того, сторонники воспользовались случаем и попытались решить личные проблемы. Так, представители Союза художников России сообщили Тефтелеву, что с 1 января он лишаться своих мастерских из-за вступления в силу закон о разграничении полномочий между органами исполнительной власти разных уровней. Министр обещал помочь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.08

Южноуралец по случаю рождения сына украл со склада несколько блоков сигарет. / В Челябинской области уголовник-рецидивист убил свою сожительницу и ее дочь. / Златоустовский ОМОН празднует 15-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках