российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Природоохранная прокуратура борется за чистоту челябинских рынков

Жители Челябинска обратились в областную природоохранную прокуратуру с жалобой на санитарное состояние рынка на улице Худякова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура провела проверку и признала незаконным и нарушающим природоохранную безопасность размещение на территории рынка контейнерной площадки для мусора. В администрацию Центрального района направлено представление об устранении выявленных недостатков и наведению экологического правопорядка. А хозяину рыночного пятачка придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, прокуратура продолжает борьбу с незаконными постройками в природоохранных зонах. Напомним, что в декабре было принято решение о сносе здания, возведенного на берегу Шершневского водохранилища. Пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, и предложил хозяину исполнить решение суда добровольно, тот согласился. Как только сойдет снег, постройка будет снесена самим владельцем.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 29.03.05

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов до сих пор читает свое уголовное дело. / В Челябинской области вводятся ограничения на движение автотранспорта. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.03.05 18:22 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках