российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут готовить пчеловодов

В Челябинской области открываются курсы для начинающих пчеловодов. Будущих специалистов научат разводить пчел, формировать пчелиные семьи, помогут освоить другие тонкости редкой профессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южном Урале официально зарегистрировано 123 тысячи пчелиных семей. Существует даже областное общество пчеловодов, которое и организует курсы для начинающих, а также обеспечивает южноуральцев пчелиными плодными матками карпатской породы и пчелопакетами из Кисловодска и Ставрополя .

По мнению члена Совета областного общества пчеловодов Анатолия Кисличко, развитие пчеловодства сдерживает отсутствие нормативной базы. Кстати, федеральный закон о пчеловодстве разработал в 90-х годах прошлого века бывший мэр Миасса, а тогда депутат Госдумы Владимир Григориади, но парламентарии отложили этот проект как второстепенный.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.03.05

В Челябинской области выделено 200 миллионов рублей на решение жилищных проблем. / Более 500 жителей Увельского района испытывают острую нехватку воды. / Предприимчивые китайцы организовывают производственные цеха в челябинских квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках