российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы теряют интерес к Санта-Клаусу, но остаются верны Деду Морозу

Путешествие в резиденцию Санта Клауса не пользуется большим спросом у челябинцев. И это несмотря на то, что стоимость путевки в столицу финской Лапландии по сравнению с прошлым годом, возросла всего на 10%.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель генерального директора туристической фирмы «Вест Трэвел» Дмитрий Львов, число желающих отправиться в Лапландию сократилось в 6 раз.

А вот желающих попасть в гости в вотчину Деда Мороза по сравнению с прошлым годом, меньше не стало. Стоимость тура также возросла примерно на 10%. По словам заместителя генерального директора туристической фирмы «Спутник» Светланы Шевяковой, туристов привлекает возросший уровень сервиса. Так, если в прошлом году отправляющимся в Великий Устюг приходилось обходиться в дороге без горячих обедов, а на родине Деда Мороза ночевать в вагончиках, то теперь пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном в поезде, а остановиться на ночлег смогут в гостинице или общежитии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.12.08

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II. / В уральских монастырях начали молиться за упокой души Алексия II. / Южноуральский Россельхознадзор предупреждает: поросенка на праздничный стол следует покупать с особыми мерами предосторожности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках