российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский оперный решился познакомить челябинцев со своим призраком

На фоне вся отчетливее проступающего дефицита наличности и развивающегося у населения желания сэкономить, в первую очередь, на развлечениях, увеселительные заведения начали борьбу за клиента, пытаясь поразить воображение южноуральцев. Например, Челябинский театр оперы и балета имени Глинки пообещал в новогоднюю ночь познакомить посетителей со своим призраком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого начала вечера гостей собираются окунуть в атмосферу тайн и мистификаций, превратив их из зрителей в актеров. Параллельно можно будет взять уроки бальных танцев, погадать на кофейной гуще, пробежаться по цехам театра. Запланирован и банкет с 4 сменами блюд. Например, наслаждаясь рыбой с овощами, гости смогут прослушать новогоднее поздравление президента России. Призрак Оперы тоже не будет сидеть сложа руки и, в соответствии с первоисточником, выберет себе Даму. Закончится действо не столь драматично, как у Леру (Гастон Леру – автор романа «Призрак Оперы», считается одним из основоположников детективного жанра – прим. «НР»). Призрак челябинской оперы не будет никого похищать (во всяком случае, в официальной программе это не запланировано), а представит премьерный спектакль, в котором своя роль будет отведена для каждого присутствующего.

Отметим, что новогодняя ночь в компании с призраком обойдется недешево – стоимость одного билета эквивалентна месячной зарплате педагога, работающего на двух ставках.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.12.08

Челябинцы теряют интерес к Санта-Клаусу, но остаются верны Деду Морозу. / Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II. / В уральских монастырях начали молиться за упокой души Алексия II. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках