российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура поручила Войтовичу разобраться в истории южноуральского рыбака

Генеральная прокуратура России поручила прокурору Челябинской области Александру Войтовичу провести незамедлительную проверку достоверности фактов, изложенных в СМИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна из челябинских газет сообщила о жителе села Кадымцево Челябинской области Александре Шмунке. Во время нереста рыбы вдовец и отец девяти детей поставил сети и поймал 2 килограмма 800 граммов карасей, за что был задержан сотрудниками Рыбнадзора. Суд приговорил рыбака к одному году исправительных работ. Кроме того, за невыплату штрафа государству мужчину арестовали и отправили на три месяца в колонию-поселение. Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов установил личный контроль над этой ситуацией и поручил Александру Войтовичу разобраться в истории с горе-рыбаком. В случае подтверждения описанных в публикации фактов, областному прокурору поручено принять исчерпывающие меры по восстановлению законности и определению степени ответственности виновных в допущенных нарушениях лиц.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.12.08

В 2009 году рынок Интернет-СМИ рухнет. / Генерал Ивашов: «Военная хунта России не подходит». / «Единая Россия» просит не распространять в Интернете «слухи о кризисе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках